Los 37

Feine und seltene feuervergoldete Bronze des Changkya Rolpai Dorje

Schätzpreis:

18.000 € - 25.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 18.Jh.
H. 16,2 cm
Himalayan Art Resources Nr. 13724.
Laut Überlieferung Privatsammlung Ulla Nordström, Ostindiska Kompaniet, Stockholm, 1979 - Privatsammlung Stockholm
Minimale Abriebe der Vergoldung, Attribute verloren, wieder versiegelt