Los 37
Feine und seltene feuervergoldete Bronze des Changkya Rolpai Dorje
Schätzpreis:
18.000 € - 25.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, 18.Jh.H. 16,2 cm
Himalayan Art Resources Nr. 13724.
Laut Überlieferung Privatsammlung Ulla Nordström, Ostindiska Kompaniet, Stockholm, 1979 - Privatsammlung Stockholm
Minimale Abriebe der Vergoldung, Attribute verloren, wieder versiegelt